2

Группа «Hurts» выпустила новый альбом «Exile» (2013)

alt

Восьмидесятые года ХХ столетия на музыкальном поприще прославили многие успешные дуэты, шлягеры которых на многие года поселились в сердцах меломанов: ModernTalking, Eurythmics, Erasure и многие другие не менее популярные дуэты. В настоящее время четко проявляется кризис жанра. Но несмотря на это, в 2010 году известная группа Hurts записывает лучшую пластинку года. И опять на первое место, как и в 80-х годах, выходит дуэт. Это стало очередным сюрпризом для поклонников качественной популярной музыки.

Дебютный альбом под названием «Happines» является самым ярким за последние годы. В него вошли абсолютно новые хиты в сопровождении качественной аранжировкой. Новый альбом группы Hurtsполучил свое название – «Exile», что в переводе на русский язык означает «изгнание». Назван он так не случайно. В первом альбоме группы существует явное преобладание веселых ноток, зачастую даже слишком. Поэтому второй альбом является своего рода ответом на вопрос: проекты данной поп-группы являются однодневными или долгоиграющими. Записи альбома содержат более печальные ноты, отчего группа только выиграла.

В связи с такой интонацией мелодий альбом и получил свое название. В арсенале современных певцов и музыкантов по-прежнему ведущее место занимают электронная пульсация звуковых дорожек и секвенсоры. Из помощников-оригиналов можно выделить только пианино, издающее акустическое звучание. Печальные нотки в музыкальном альбоме группы проявляются по-разному: в композиции «Mercy» прослеживается театрально-драматичный оттенок звучания; в треке «Cupid» романтическая мелодичность сопровождается мощными гитарными басами; мелодия «TheCrow» умиротворяет своей душевностью; а финальная песня под названием «Help» является завершающим аккордом, усмиряющим все предыдущие страсти. Тем не менее никуда не исчезли мастерские аранжировки, которые можно проследить в сингле «Mirackle», а так же бодрящие танцевальные номера, такие как трек «OnlyYou».

Группа Hurts признается в безграничной любви и уважении к музыкальным гениям 80-х годов, таким как U2 и DepecheMode. Они анализируют их опыт при этом оставаясь самими собой. Профессионализм группы растет, несмотря на то, что в их творчестве слегка поубавилось хитовых оборотов. Следовательно, в ближайшее время группу сложно будет согнать с музыкального пьедестала.

 

Читайте еще: